サクラ散る…

4月2日(月) vs福砂屋@山王公園(19:15〜20:50)練習試合

W┃101│000│000┃2
F┃200│300│00x┃5

W)古河-本田-西崎-古河/柳本-浅野-楠林
【打順】59上原-D田代-85阿部-D山田-3D笠原-141古河-74柏原-92D3浅野-482楠林-6D1D西崎-26柳本-D7平津-D1D8本田

初回、先頭の上原がピッチャー強襲ヒットで出塁すると、田代のテキサスヒット、山田のボテボテの内野安打などで満塁のチャンス。 Details »

ひさしぶりのサイクルマッチ

チーム分け
A)河野-笠原-山田-平津-西崎P
B)諏訪P-柏原-本田-柳内-秋松
C)阿部-東野-田代-柳本P-楠林
Details »

水産加工センターで練習・紅白戦

6月23日(木) vs紅白戦@名島球場

先攻┃000│001┃1
後攻┃002│01x┃3

先)西崎-●甲斐-田口、柳本
後)○浦上-瀬川-東野、山崎-浦上-河野

【先】652河野-41東野-8阿部-126浦上-514瀬川-265山崎-39梅津-7平津-93山田
【後】615甲斐-7本田-16西崎-51田口-4前田幸-3笠原-2柳本-8原田-9江口
Details »

チャリティーマッチ

ROUND 1
4月27日(水) vs雨崎@福岡地方

必殺八幡シフトにより大量の雨雲が八幡方面に集中し名島への降雨を回避。体を張って雨天中止を阻止した山崎キャプテンはなんとか汚名返上となったが、八幡方面の住民には少し申しわけない事をしてしまった。

ROUND 2
4月27日(水) 紅白戦チャリティーマッチ@名島運動公園
Details »

二本のアーチで劇的逆転勝利

4月21日(木) vsフジクス九州@城香中グラウンド

F┃100│200│(1)┃3
W┃001│012│(-)┃4

W)西崎、○池内-前田、栗原
【打順】8阿部-6河野-D田代-78浦上-2D前田-D3笠原-52栗原-34山崎-D山田-95柳本-49坂井-1D西崎

(本塁打)阿部1、浦上1
(三塁打)坂井1
(二塁打)栗原1
Details »

打線爆発!今シーズン初勝利!

4月7日(木) vsオールウェイズ@名島運動公園

W┃201│47┃14
A┃000│10┃1

W)○西崎、浦上-大西、栗原
【打順】8阿部-6河野-D田代-71浦上-4日高-23大西-D2栗原-57柳本-9平津-1D西崎-3D笠原-D山田>5諏訪

(二塁打)田代、阿部
Details »

打線につながりチームも3連勝

11月26日(金) vsマリーンズ@大野城市民球場

W┃222│201┃9
M┃201│01x┃4

W)田口-重吉
【打順】6河野-3D田代-1田口-2重吉-7大西-9長谷-4日高-D3笠原-5柳本-8海老-D山田
Details »

サイクルマッチ

今年初のサイクルマッチ。最終的に16人のメンバーが集まり、6-5-5のサイクルでゲームを行った。特別ルール・カウント1-1を採用。

A)阿部-三角P-林田C-日高-平津
B)瀬川P2-折口-下村-進C-笠原P1
C)河野P-大島-前田C-山田-山崎-小野
Details »

大技小技に圧倒され大敗…

6月11日(金) vsJA福岡@名島運動公園

W┃000│002┃2
J┃004│210┃7

W)●山下-西崎、前田-林田
【打順】65河野-46伊藤-8吉岡-23前田-32林田-5D笠原-91西崎-1D山下-D4大島-D9山田-7東野
二塁打)前田
Details »

スポガなう

6月9日-水曜日。この日は箱崎中学校のグラウンドにて練習が予定されていたが中止となってしまった。朝、山崎キャプから電話が入り「箱中の照明が壊れてナイターできない」らしく、せっかく良い天気なのに中止なんて…とやりきれない気持ちになった。6月に入り、試合のオファーが増加。理由はネット経由、メンバー経由…と様々。6月は雨男の妨害wを見越して片っ端から受け、少なくとも4試合が決定している(6月10日現在)。またそれと並行するように新しい参加者も徐々に増えている。この日も初参加者が4名予定されてたのだが、彼らの期待を裏切る事になり非常に残念だった。場所を移してでも行いたかったがそれもかなわず、無念…。
Details »

白星スルリ…ショック大きい逆転負け

6月3日(木) vs福岡マリーンズ@名島運動公園

M┃000│001│x┃3x
W┃200│000│-┃2
(7回裏なしのため参考記録)

W)田口-瀬川-●三角、大西
【打順】8阿部-3D田代-416瀬川-14田口-5江口-2大西-D3D笠原-61三角-D9山田-93山崎-7中濱
二塁打)江口、中濱
Details »

WBC打線、早くも梅雨入りモード!?

5月24日(月) vs福岡大TORIZ@名島運動公園

W┃100│001│00┃2
T┃010│300│0x┃4

W)●西崎-瀬川、大西
【打順】46東野-D田代-61瀬川-5田口-3笠原-8阿部-9D山田-2大西-7山崎-19西崎-D94中濱
Details »

打線につながり&完封リレーで完勝!

4月14日(水) vs JAGURS@梅林中グラウンド

W┃100│412┃8
J┃000│000┃0

W)○西崎-三角、前田
【打順】4東野-5田代-8村上-2前田-3大西-6柳本-7三角-9オク-1西崎
Details »

サクラ散るも上々の船出

4月5日(月) vs 福砂屋@山王公園野球場

W┃000│210│0┃3
福┃000│013│x┃4

W)金丸-柳本、前田
【打順】6丸林-3田代-5田口-2前田-18金丸-4東野-7合原-81柳本-D山田-9西崎-D川崎
Details »

大敗

3月27日(土) vs CROWS@和白中グラウンド

C┃050│005│2┃12
W┃000│000│0┃0

W)駒切-三角、前田
【打順】8石神-5D田代-6菅本-2前田-3大西-D山田-9合原-1駒切-D4大島-D5三角-4D平津-7阿部
Details »

人と人の力

11月25日(水) 紅白戦@箱崎中グラウンド

紅┃000│000│00┃0
白┃000│000│01┃1x

紅)田口-西崎、前田
白)瀬川-尊田-柳本-尊田、大西

【紅組】8阿部-5田代-1田口-2前田-3佐藤-7築城-6西崎-4山崎-9加藤-0駒切
【白組】8貞金-4東野-7尊田-3笠原-5江口-1瀬川-2大西-6柳本-9山田-0関野-D重松
Details »

初陣

9月19日(土) vs DREAMS@水産加工センター

D┃200│002│0┃4
W┃200│031│0┃6

W)瀬川-田口、前田
【打順】87阿部-6河野-32大西-51田口-2D前田-95柳本-D7合原-D3笠原-1D瀬川-D48平塚-4D4矢野-79古藤
Details »