前回の雪辱晴らす完封劇☆

8月23日(木) vsビリーブ@水産加工センター(20:20〜21:45)

B┃000│00┃0
W┃012│02┃5

W)○田口/大西
【打順】5阿部-D田代-1田口-6浅野-4柳本-2大西-8本田-D9国岡-D山田-3梅津-7カミール-9D戸田

連日の雷雨で、この日も夕立ちに見舞われるなど開催が懸念されたが、ナインの意気込みが通じたのか開始時にはグラウンドが利用できる状態に。野球の神様ありがとう!
Details »

好投田口を援護できずサヨナラ負け…

6月20日(水) vs産大ジャニーズ@名島運動公園(19:05〜20:50)

W┃000│000│0┃0
J┃000│000│1┃1x

W)●田口/柳本(参考記録)柳本1回0/3-浅野
【打順】8阿部-D田代-5山本-9浅野-1田口-D山田-2柳本-7本田-3大西-4国岡-6西崎

首位ジャニーズの投手陣を相手に試合前に「とにかく三者凡退で終わらないこと」を目標に掲げ試合に挑んた。
Details »

田口快投!チーム初白星を手中に☆

4月5日(木) vsベンガル@水産加工センター(19:00〜20:50)

B┃000│050│1┃4
W┃015│000│0┃6

W)○田口-西崎/柳本
【打順】6河野-D田代-8阿部-5前田-1D田口-4日高-2柳本-D山田-3梅津-71西崎-9飯田-D7都地

強い風が吹くなか行われたリーグ3戦目。先発の田口がこの日絶好調でボールを低めにコントロール。さらにインアウトの出し入れを有効に使ったベテランらしい投球でベンガルに得点を許さない。
Details »

サクラ散る…

4月2日(月) vs福砂屋@山王公園(19:15〜20:50)練習試合

W┃101│000│000┃2
F┃200│300│00x┃5

W)古河-本田-西崎-古河/柳本-浅野-楠林
【打順】59上原-D田代-85阿部-D山田-3D笠原-141古河-74柏原-92D3浅野-482楠林-6D1D西崎-26柳本-D7平津-D1D8本田

初回、先頭の上原がピッチャー強襲ヒットで出塁すると、田代のテキサスヒット、山田のボテボテの内野安打などで満塁のチャンス。 Details »

豪華5投手の前に1点がやっと…またもやドロー

3月28日(水) vs産大ジャニーズ@城香中(19:15〜20:50)

W┃000│001┃1
J┃100│000┃1

W)浦上─柳本
【打順】5河野-D田代-8阿部-D山田-6西崎-4山崎-7本田-1浦上-3梅津-2柳本-9浅野

今年に入り(先攻後攻の)ジャンケン3連敗。しかし相手が後攻を選択し願ってもない先攻。これが後になって思いがけない展開になろうとは誰もが予想してなかった…。 Details »

好投が流れを生み終盤に打線爆発!

12月20日(火) vsフジクス九州@城香中(19:20〜20:45)

F┃000│000│0┃0
W┃000│005│x┃5

W)柳本、○浦上─河野、栗原
【打順】26河野-0田代-578阿部-87本田-751浦上-62栗原-4諏訪-0山田-3梅津-9平津-15柳本
Details »

大敗

12月14日(水) vsジッパーズ@城香中(19:05〜20:50)

Z┃202│020┃6
W┃100│000┃1

W)●柳本、諏訪─河野、柳本
【打順】26河野-61諏訪-8本田-5梅津-3山田-12柳本-9平津-7貞金弟-4(岡口)
Details »

ひさしぶりのサイクルマッチ

チーム分け
A)河野-笠原-山田-平津-西崎P
B)諏訪P-柏原-本田-柳内-秋松
C)阿部-東野-田代-柳本P-楠林
Details »

エース立てるも好機生かせず…今季初黒星

10月12日(水) vsJA東部@名島運動公園(19:10〜20:50)

W┃000│011│0┃2
J┃101│202│x┃6

W)●西崎、門田─柳本
【打順】45東野-0田代-8阿部-0山田-6日高-2柳本-79本田-3梅津-94古河-501門田-07柏原-10西崎
【二塁打】柏原
Details »

栗原HR含む3打点も実らずドロー

9月28日(水) vsヒーローズ@水産加工センター(19:10〜20:50)

W┃430│010┃8
H┃403│001┃8

W)柳本、西崎─大西
【打順】6栗原-4田代-2大西-51西崎-3山田-7古河-8本田-9平津-15柳本
【本塁打】栗原(2ラン)
【二塁打】田代、柳本
Details »

乱守!好守!やはり水産には魔物が…

9月7日(水) vsヒーローズ@水産加工センター(19:05〜20:45)

W┃210│130┃7
H┃102│000┃3

W)○西崎、柳本─柳本、前田幸
【打順】85阿部-6日高-0田代-0山田-52前田幸-7本田-4古河-21柳本-3梅津-09平津-90有富-18西崎
Details »

紅白戦

8月3日(水) 紅白戦@名島運動公園(19:00〜)

紅┃010│201│0┃4
白┃020│000│-┃2

紅)○西崎、瀬川、栗原─栗原、松嶋
白)諏訪、●田口、柳本─大西、河野
【紅】4D4東野-6則松-21栗原-52松嶋-D415瀬川-3三浦-8貞金-9平津-7古川-D山田-1D西崎
【白】62河野-D田代-8阿部-515田口-2D大西-156諏訪-91柳本-3梅津-7本田-4古河-D9柏原
Details »

四番不発も快勝!西崎が3勝目!

7月28日(木) vsベンガル@水産加工センター(19:00〜)

B┃000│010│0┃1
W┃204│000│x┃6

W)西崎、藤野、諏訪─藤野、大西
【打順】8阿部-D田代-32大西-D山田-5前田幸-61諏訪-21藤野-9梅津-7平津-43後藤-D7柏原-14西崎
Details »

水産加工センターで練習・紅白戦

6月23日(木) vs紅白戦@名島球場

先攻┃000│001┃1
後攻┃002│01x┃3

先)西崎-●甲斐-田口、柳本
後)○浦上-瀬川-東野、山崎-浦上-河野

【先】652河野-41東野-8阿部-126浦上-514瀬川-265山崎-39梅津-7平津-93山田
【後】615甲斐-7本田-16西崎-51田口-4前田幸-3笠原-2柳本-8原田-9江口
Details »

白熱の投手戦も時間切れドロー

6月8日(水) vsベンガル@箱崎中学校(19:30〜)

W┃011│00┃2
B┃110│00┃2

W)西崎、浦上─柳本
【打順】4東野-6河野-D田代-85阿部-51浦上-2柳本-D9平津-78本田-3D7近見-9D梅津-D3山崎-1D西崎
Details »

チャリティーマッチ

ROUND 1
4月27日(水) vs雨崎@福岡地方

必殺八幡シフトにより大量の雨雲が八幡方面に集中し名島への降雨を回避。体を張って雨天中止を阻止した山崎キャプテンはなんとか汚名返上となったが、八幡方面の住民には少し申しわけない事をしてしまった。

ROUND 2
4月27日(水) 紅白戦チャリティーマッチ@名島運動公園
Details »

打線爆発!今シーズン初勝利!

4月7日(木) vsオールウェイズ@名島運動公園

W┃201│47┃14
A┃000│10┃1

W)○西崎、浦上-大西、栗原
【打順】8阿部-6河野-D田代-71浦上-4日高-23大西-D2栗原-57柳本-9平津-1D西崎-3D笠原-D山田>5諏訪

(二塁打)田代、阿部
Details »

ダンディー継投で2連勝☆☆

11月17日(水) vsベンガル@箱崎中グラウンド

B┃2
W┃4

W)○西崎-山本、畑瀬-大西
【打順】6日高-D田代-5阿部-32大西-8山崎-D3山田-23D畑瀬-9平津-7有富-1D西崎-4長谷-D1山本
Details »

西崎・復活の白星☆

11月10日(水) vsフラッテリーズ@箱崎中グラウンド

F┃1
W┃4

W)○西崎-浦上、大西
【打順】61浦上-4日高-D田代-8阿部-2大西-7平津-3山崎-D山田-5畑瀬-9重松-18西崎
Details »

ここからがスタート地点

10月14日(木) vs佐川急便九州支社@名島運動公園

W┃001│000│00┃1
S┃011│121│0-┃6

W)●浦上-田口-栗原-尊田、林田
【打順】6伊藤-D田代(D山田)-8阿部-2林田-315田口-17浦上-4東野-9山崎(9瀬川)-7中濱(731尊田)-515栗原
安打)東野2
Details »

初回猛攻で6連勝☆

10月6日(水) vsクールグルーバーズ@名島運動公園

W┃602│240┃14
C┃000│010┃1

W)○浦上-柳本-金丸、林田-前田
【打順】4D日高-D田代-32前田-2D5林田-16浦上-7中濱-58山崎-613柳本-9重松-D54畑瀬-D山田-831金丸
二塁打)金丸
Details »

接戦を制し連勝を5に伸ばす☆

9月28日(水) vsベンガル@名島運動公園

W┃001│030│1┃5
B┃000│400│0┃4

W)浦上-近見-栗原-○田口、林田
【打順】8阿部-D田代-51田口-2林田-134浦上-6丸林-9D山崎-7D貞金-313近見-D7平津-D9有富-414栗原
二塁打)林田
Details »

サイクルマッチ

久々のサイクルマッチ。最終的に16人のメンバーが集まり、6-5-5のサイクルでゲームを行った。試合は林田の2点タイムリー2ベースによりBチームの勝利(A&Cチームは無得点)

A)阿部-田代-田口P-日高-重松
B)浦上P-林田C-古川-大島-大島Jr-平津
C)坂井P-八反田-OURS-山崎-山田
Details »

完封リレーで前回リベンジ!四連勝☆

9月9日(木) vsマリーンズ@名島運動公園

W┃301│300│01┃8
M┃000│000│0-┃0

W)○浦上-久保-尊田、林田
【打順】8阿部-D田代-6伊藤-2林田-17浦上-4日高-5山崎-3D山田-9平津-713久保-D1尊田
二塁打)林田
Details »

練習

キャプテン山崎、ピッチャー浦上を中心に少人数ながらも内容の濃い練習を行った。