#2.MIZUKI MAEDA

2458bebc

プロフィール

2右投げ左打ち。創成期の正捕手で四番も務めたパワーヒッター。最近は休部中であったが15年より内野手で復帰予定。飛ばすパワーはチームでも屈指!WBC軍のおかわり君!ドデカい当たりを連発してどんどんおかわりしてね♪
Details »

田口快投!チーム初白星を手中に☆

4月5日(木) vsベンガル@水産加工センター(19:00〜20:50)

B┃000│050│1┃4
W┃015│000│0┃6

W)○田口-西崎/柳本
【打順】6河野-D田代-8阿部-5前田-1D田口-4日高-2柳本-D山田-3梅津-71西崎-9飯田-D7都地

強い風が吹くなか行われたリーグ3戦目。先発の田口がこの日絶好調でボールを低めにコントロール。さらにインアウトの出し入れを有効に使ったベテランらしい投球でベンガルに得点を許さない。
Details »

チャリティーマッチ

ROUND 1
4月27日(水) vs雨崎@福岡地方

必殺八幡シフトにより大量の雨雲が八幡方面に集中し名島への降雨を回避。体を張って雨天中止を阻止した山崎キャプテンはなんとか汚名返上となったが、八幡方面の住民には少し申しわけない事をしてしまった。

ROUND 2
4月27日(水) 紅白戦チャリティーマッチ@名島運動公園
Details »

二本のアーチで劇的逆転勝利

4月21日(木) vsフジクス九州@城香中グラウンド

F┃100│200│(1)┃3
W┃001│012│(-)┃4

W)西崎、○池内-前田、栗原
【打順】8阿部-6河野-D田代-78浦上-2D前田-D3笠原-52栗原-34山崎-D山田-95柳本-49坂井-1D西崎

(本塁打)阿部1、浦上1
(三塁打)坂井1
(二塁打)栗原1
Details »

初回猛攻で6連勝☆

10月6日(水) vsクールグルーバーズ@名島運動公園

W┃602│240┃14
C┃000│010┃1

W)○浦上-柳本-金丸、林田-前田
【打順】4D日高-D田代-32前田-2D5林田-16浦上-7中濱-58山崎-613柳本-9重松-D54畑瀬-D山田-831金丸
二塁打)金丸
Details »

サイクルマッチ

今年初のサイクルマッチ。最終的に16人のメンバーが集まり、6-5-5のサイクルでゲームを行った。特別ルール・カウント1-1を採用。

A)阿部-三角P-林田C-日高-平津
B)瀬川P2-折口-下村-進C-笠原P1
C)河野P-大島-前田C-山田-山崎-小野
Details »

大技小技に圧倒され大敗…

6月11日(金) vsJA福岡@名島運動公園

W┃000│002┃2
J┃004│210┃7

W)●山下-西崎、前田-林田
【打順】65河野-46伊藤-8吉岡-23前田-32林田-5D笠原-91西崎-1D山下-D4大島-D9山田-7東野
二塁打)前田
Details »

打線につながり&完封リレーで完勝!

4月14日(水) vs JAGURS@梅林中グラウンド

W┃100│412┃8
J┃000│000┃0

W)○西崎-三角、前田
【打順】4東野-5田代-8村上-2前田-3大西-6柳本-7三角-9オク-1西崎
Details »

紅白戦1

4月7日(水) 紅白戦@箱崎中グラウンド

紅┃200│004│01┃7
白┃030│000│00┃3

紅)金丸-田口、前田
白)西崎-瀬川-三角、河野

サクラ散るも上々の船出

4月5日(月) vs 福砂屋@山王公園野球場

W┃000│210│0┃3
福┃000│013│x┃4

W)金丸-柳本、前田
【打順】6丸林-3田代-5田口-2前田-18金丸-4東野-7合原-81柳本-D山田-9西崎-D川崎
Details »

大敗

3月27日(土) vs CROWS@和白中グラウンド

C┃050│005│2┃12
W┃000│000│0┃0

W)駒切-三角、前田
【打順】8石神-5D田代-6菅本-2前田-3大西-D山田-9合原-1駒切-D4大島-D5三角-4D平津-7阿部
Details »

人と人の力

11月25日(水) 紅白戦@箱崎中グラウンド

紅┃000│000│00┃0
白┃000│000│01┃1x

紅)田口-西崎、前田
白)瀬川-尊田-柳本-尊田、大西

【紅組】8阿部-5田代-1田口-2前田-3佐藤-7築城-6西崎-4山崎-9加藤-0駒切
【白組】8貞金-4東野-7尊田-3笠原-5江口-1瀬川-2大西-6柳本-9山田-0関野-D重松
Details »

打線爆発!!電光石火の猛攻!!

10月30日(金) vs SDS Fawks@汐井公園野球場

W┃601│230┃12
F┃100│000┃1

W)田口-尊田、前田
【打順】6丸林-5D田代-8阿部-15田口-2前田-71尊田-D山田-9重松-4D山崎-37曽根崎-D3佐藤-D4高尾

二塁打=田代、尊田
三塁打=尊田
Details »

初陣

9月19日(土) vs DREAMS@水産加工センター

D┃200│002│0┃4
W┃200│031│0┃6

W)瀬川-田口、前田
【打順】87阿部-6河野-32大西-51田口-2D前田-95柳本-D7合原-D3笠原-1D瀬川-D48平塚-4D4矢野-79古藤
Details »